ШКОЛА 160 С УГЛУБЛЁННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Наш телефон: +7 (812) 222-5646

Электронная почта: school160main@yandex.ru

Администрация школы:

Директор: Лотова Галина Васильевна.
Заместитель по учебно-воспитательной работе: Мавринская Кира Павловна.
Заместитель по иностранным языкам: Муромова Елена Геннадьевна.
Заместитель по начальной школе: Романченко Анна Даниловна.
Заместитель по внеклассной работе: Овчинникова Марина Германовна.

Школьный инспектор: Сергеева Нина Владимировна.

Средняя школа №160 с углубленным изучением английского языка работает по программам для детей от 6 до 17 лет:

6-9 лет-этап "Открытие мира". Подготовительная ступень (1-3/4 классы):

Он предполагает включение учащихся в познавательную деятельность через чувственное восприятие окружающего мира. Формируются представления о мире и человеке, мотивация к интенсивной учебе, ориентация на гуманитарные ценности, общеучебные умения и навыки. Идёт подготовка к обучению в основной школе, изучается английский язык.

10-13 лет-этап "Путешествие к истокам". Ориентационная ступень (5-7 классы):

Делается акцент на образовательно-воспитательную деятельность, обеспечивается развитие ученика и его культурологическое, нравственное воспитание, формируются и развиваются духовные потребности и умение сотрудничать с другими членами общества. Созданы условия для организации деятельности по освоению гуманитарных ценностей, по формированию системы общеучебных умений и навыков, навыков самообразования. Углубленно изучается английский язык.

14-15 лет-этап "Познай себя". Профильная ступень (8-9 классы):

Программа включает развитие способностей личности, формирование мотивации к интенсивной учебе, организацию деятельности по освоению гуманитарных ценностей, формирование системы общеучебных умений и навыков самообразования, формирование функциональной грамотности. Углубленно изучается английский язык.

16-17 лет:

На этом этапе учащиеся включаются в деятельность, направленную на реализацию социально-культурных инициатив. К ним относятся как к равноправным партнерам педагогической и опытно-экспериментальной деятельности. 10-11 классы занимаются по программе "Школа-ВУЗ". Заключены договоры с РГГМУ, СПбГИГМО (ГУ).

Учебно-педагогическая деятельность школы №160 обеспечивает непрерывность образовательного и воспитательного процессов, формирование эстетических, нравственных установок, а также помощь учащимся в ориентации в мире сложных социальных отношений и глобальных проблем, в успешной адаптации в условиях изменяющейся жизни и получения навыков делового межкультурного и творческого сотрудничества.

Большое значение мы уделяем воспитанию через систему дополнительного образования, которая включает в себя музыкальную студию, кружки различных направлений, спортивные секции. Ведущая идея нашей концепции в том, что активная свободная личность может эффективно формироваться только в условиях открытости, контактов между людьми различных социальных групп, взаимодействия с людьми различных национальностей и культур. Большой акцент в процессе воспитательной работы уделяется английскому языку, как средству общения и познания человековедческих наук.

Дополнительное образование:

Компьютерный клуб "Импориум"

Изобразительное искусство и прикладной труд-5-6 классы

"Умелые ручки"- 1-3 классы

хор 5-7 классы

Спортивные секции:

Таэквандо, волейбол, теннис, ритмика.

Сайты of классов.